Преимущественная покупка при продаже доли в общей собственности - возможно ли ее использование после пропущенного уведомления?

• г. Краснодар

Могу ли я воспользоваться правом преимущественной покупки, если прошло более месяца, с момента как другой собственник, дом в общей долевой собственности, выслал на почту уведомление о желании продать? Само уведомление ни у почтальона, ни на почте не получалось. Так наверное там и лежит.

Ответы на вопрос (3):

Вам же тоже должно быть выслано предложение и вы могли ответить на него согласием или не отвечать вообще.

Если письмо еще не вернулось продавцу, то можете еще дать свое согласие на покупку.

Зачем же ждать писем если Вы хотите купить? Идите к этому второму сособственнику и договоритесь о покупке доли если устраивает цена.