Обязательная письменная форма заключения договоров на суммы свыше 15 000 рублей - что говорит ГК?

• г. Владимир

Какой статьёй ГК предусмотрена обязательная письменная форма заключения договоров на суммы свыше 15 000 рублей?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой договор Вы заключаете.

Согласно ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.