Бывший полицейский и военный планирует купить квартиру - останется ли она его после ухода на пенсию?

• г. Тверь

9 лет работал в полиции. Потом пошел по контракту в армию. Отслужил 3 года, заключил второй контракт на 3 года и сразу же написал рапорт о включении в реестр накопительной ипотечной системы. Сейчас контракт заканчивается. Общая выслуга вместе со срочной службой 16 лет. Буду брать квартиру за накопления, которые есть на счету без использования кредита в банке. Останется ли она у меня после ухода на пенсию через 4 года? Или мне нужно прослужить ещё 13 лет, чтобы военная выслуга была 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для возникновение у Вас права на использование учтенных на Вашем ИНС накопительных взносов Ваша выслуга в ВС РФ должна составлять не менее 20 лет, в том числе, в льготном исчислении. Период службы в МВД России не зачитывается в выслугу лет для реализации жилищных прав.