Родственник-столяр - отличное начало, но как избежать обмана?

• г. Оренбург

Далёкий родственник занимается столярным делом. Сделал мне стол, подоконник. Потом я заказал ему лестницу на 2-ой этаж своего дома сделал предоплату через онлаин перевод с карты на карту и по непонятным причинам у него начались отговорки, прошёл уже почти год а результата нет Ворачивать деньги по хорошему я вижу он не хочет как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайтке средства через суд.

До обращения в суд направьте ему официальную претензию с просьбой вернуть деньги с указанием срока и банковских реквизитов. Если адекватной реакции не последует, можно обращаться в суд.