Как обратиться в суд и установить права собственности на выигранную долю в квартире при проблемах с документами - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Выиграл в торгах по Банкротству долю в квартире. Деньги оплатил, но конкурсный не может собрать пакет документов для нотариального удостоверения ДКП. В связи с этим я хочу обратиться в суд для установления за мной права собственности, что бы пойти с Определением суда в МФЦ (когда оно вступит в законную силу). Интересует вопрос, в какой суд обращаться? В Арбитражный, который рассматривает это дело по банкротству или в иной суд? Продавец ООО, я физ. лицо, стоимость доли 257 т.р. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с действующим законодательством РФ как гражданским так и арбитражным надо смотреть сттуацию.

Ни в какой. Такой иск будет безосновательным. Для того чтобы верно определить способы защиты своих прав, консультируйтесь лично, с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

По месту нахождения недвижимости.

В силу части 1 статьи 30 ГПК РФ и части 1 статьи 38 АПК РФ иски о правах на недвижимое имущество рассматриваются в суде по месту нахождения этого имущества (исключительная подсудность).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.