Трудности в получении статуса безработного - опыт и советы

• г. Петрозаводск

Пытался встать на учет по безработице по месту жительства, через 8 рабочих дней пришел отказ, и то что отправили заявку в центр занятости по месту прописки, там сказали можно обратиться через месяц и 1 день, как это понимать? И что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Мотивировка отказа и чем мотивирован этом месяц и один день?