ООО ЭкоТранс обратилось в суд по поводу нарушения владения земельным участком и невыплате арендной платы

• г. Псков

ООО "ЭкоТранс" обратилось в суд с иском к ООО "Экология" об устранении нарушения владения земельным участком, в т.ч. просил обязать ООО "Экология" снять круглосуточную охрану и ограждение, мешающее проезду на участок. В обоснование своего требования истец указал, что земельным участком он владеет и пользуется по договору аренды от 01.09.2007, заключенным с АО "Тольяттинский кирпичный завод" - собственником земельного участка.

В ходе разбирательства по делу было установлено, что сторонами при заключении договора от

01.09.2007 в нарушение п. 3 ст. 65 Земельного кодекса РФ не была согласована арендная плата.

Согласно п. 3.1 договора аренды от 01.09.2007 условия платежа за пользование земельным участком оговариваются дополнительным соглашением. Доказательств заключения такого соглашения не представлено.

Ответы на вопрос (1):

Такой иск не подлежит удовлетворению, так как заявлен ненадлежащим истцом.