Уволился с работы и ушел на больничный - будет ли оплата в условиях карантина?

• г. Санкт-Петербург

28 февраля 2020 я уволился с работы. По закону, в течении 30 дней после увольнения, если человек уходит на больничный, независимо на сколько хоть на полгода, бывший работодатель обязан оплатить. Я ушел на больничный 26 марта, то есть укладываясь в те самые 30 дней, и закрыли мне его 29 апреля. То есть мне должны его оплатить.

Но вопрос вот в чем, не может ли быть каких нибудь изменений, допустим не оплатят, в связи с карантином и нерабочим апрелем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации обязаны оплатить.