Жизнь безработного с ребенками - арест на карту и исполнительный лист

• г. Москва

У меня статус безработного. Двое несовершеннолетних детей. Судебные приставы наложили арест на карту. Исполнительный лист с 2014 года. Когда кончится срок годности судебного исполнения.

Ответы на вопрос (4):

В листе написана сумма взыскания. А вообще-то арест с карты нужно снимать, так как удерживать могут не более 50%.

С уважением!

Когда выплатите задолженность по исполнительному листу, тогда и закроют исполнительное производство.

Здравствуйте, Федор!

Как правило, судебные приставы возвращают исполнительный лист взыскателю по истечении 2-3 месяцев с момента, когда поступила оплата от должника и взыскать больше нечего.

Срок давности предъявления исполнительного листа взыскателем составляет 3 года.

Предъявлять его можно неограниченное количество раз с соблюдением установленного срока.

Удачи!

Исполнительный лист заканчивается когда сумма по нему погашена. У него нет срока давности.