Смогу ли я после смерти бабушки участвовать в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Мне 29 лет. В возрасте 12 лет я участвовал в приватизации 2-х комнатной квартиры на 3 человек. Сейчас прописан и проживаю с бабушкой в неприватизированной квартиры. Смогу ли я после смерти бабушки участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (5):

Да несомненно можете. Только после смерти бабушки не забудьте переоформить ордер, поменяв основного квартиросъемщика.

Удачи

Достигнув совершеннолетия, Вы можете повторно участвовать в приватизации. Приватизация заканчивается 01.03.2013 г.....

О каком "ордере" ведет речь коллега Кемова Д.М - . не понятно...с 01.03.2005 года таковые не существуют.

При жизни бабушке надо обратиться в Жилищное агентство своего района, чтобы внести изменения в договор социального найма и включить Вас в качестве члена семьи....Если это не сделано, то надо сделать, т.к. после её смерти могут быть большие проблемы - внуки по закону не являются членами семьи бабушек (дедушек), а прописка значения иметь не будет...Вам откажут в заключении договора социального найма и надо будет обращаться в суд за защитой своих прав...

Да несомненно можете. Вам нужно обратиться в Жилищное агентство своего района, чтобы внести изменения в договор социального найма и включить Вас в качестве члена семьи и тогда после смерти бабушки вы будете иметь право приватизировать

Игорь, полностью согласен с ответом коллеги. Но, обращу Ваше внимание, что приватизация продлена до 1 марта 2013 года, и дальнейшее продление бесплатной передачи в собственность граждан жилья (приватизация) вряд ли планируется.