Могу ли я уволиться и получать пособие от Соцзащиты после рождения ребенка, если работодатель отказывается выплачивать пособие до 1,5 лет?

• г. Екатеринбург

Я в феврале родила ребенка, работодатель выплатил все пособия до больничного листа, а пособие до 1,5 лет отказывается платить, заставляет увольняться по собственному желанию. Могу ли я уволиться и со спокойной душой пойти в Соцзащиту и получать там пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, да вы можете уволиться по собственному желанию и обратиться в соцзащиту для получения пособия,вам только необходимо взять справку 2НДФЛ с работы. и желательно за 3 года, а так же потребуется трудовая книжка в которой будет фигурировать что вы уволились по собственному желанию.