Запись о сделке в графе обременения/ограничения в справочной информации из ЕГРН - что означает?

• г. Краснодар

В справочной информации из егрн в графе обременения/ограничения стоит такая же запись как и в графе о праве собственности (номер регистрации, дата) и дополнительно в скобке слово сделка, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, для уверенности что с объектом недвижимости нет никаких проблем и ограничений необходимо заказать выписку из ЕГРН об объекте недвижимости в бумажном варианте.

Во-вторых, раньше регистрировались договор купли-продажи и сама сделка. Возможно, в договоре были условия о переходе права собственности после полного расчета с продавцом. Если номер и дата регистрации права собственности совпадает с данным видом ограничения, то скорее всего Росреестр не убрал из сведений данное ограничение/обременение, и необходимо обращаться в Росреестр за тем, чтобы они данное ограничение из информации об объекте недвижимости убрали.