Запись о сделке в графе обременения/ограничения в справочной информации из ЕГРН - что означает?

• г. Краснодар

В справочной информации из егрн в графе обременения/ограничения стоит такая же запись как и в графе о праве собственности (номер регистрации, дата) и дополнительно в скобке слово сделка, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Во-первых, для уверенности что с объектом недвижимости нет никаких проблем и ограничений необходимо заказать выписку из ЕГРН об объекте недвижимости в бумажном варианте.

Во-вторых, раньше регистрировались договор купли-продажи и сама сделка. Возможно, в договоре были условия о переходе права собственности после полного расчета с продавцом. Если номер и дата регистрации права собственности совпадает с данным видом ограничения, то скорее всего Росреестр не убрал из сведений данное ограничение/обременение, и необходимо обращаться в Росреестр за тем, чтобы они данное ограничение из информации об объекте недвижимости убрали.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Планирую купить земельный участок. Ранее участок находился в залоге. На данный момент продавец обременение снял, в выписке ЕГРН в графе "ограничение прав и обременение объекта недвижимости" стоит "не зарегистрировано". но в пункте "правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращении права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости": Принято заявление Государственная регистрация ограничения (обременения) 15.01.2018 15:01, запись№... вопрос в том, что означает эта запись и есть ли какие нибудь риски для покупателя при совершении данной сделки?

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

Покупаю участок. В расширенной выписке ЕГРН есть раздел особые отметки где прописано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия не установлен.

Что это значит?

В выписке ЕГРН в графе "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости" стоит --. --. Что это значит? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Я покупатель, заказала выписку из егрн, и в графе «Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости» СТОИТ ОТМЕТКА Представлены документы на государственную регистрацию. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ЕГРН стоит ограничение, обременение после получения квартиры по договору дарения, там осталась зарегистрирована мама-инвалид. Это и есть обременение, ограничение или что? Номер его 71-01.30-10.1999-0083.02. Что это за номер ограничения/обременения? Задолжностей нет никаких. Сейчам мама умерла.

У меня такой вопрос. Хотел проверить информацию по участку, который хочу приобрести. В справочной информации по объектам недвижимости онлайн, в графе права и ограничения имеется такая информация

№ 01:05:0100026:330-01/004/2017-1 от 11.01.2017 (запрещение)

№ 01:05:0100026:330-01/004/2017-2 от 21.07.2017 (запрещение).

Подскажите пожалуйста, что это за запрещение, стоит ли заказывать выписку из ЕГРН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение