Спор о воде - Что делать, если сосед перекрыл водопровод на территории своего участка?

• г. Симферополь

Частный сектор, колодец с разветвлением на два дома находится на територии соседей, со времен застройки, еще при СССР. Имеется разрешение на строительство дворового водопровода. Земельные участки только сейчас начали оформлять в собственнось (оба дома). Имеет ли право сосед перекрыть нам воду? Чем это черевато?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сосед не имеет права перекрывать воду. Эт о самоуправство.