Учитель начал выбивать долги как коллектор из родителей

• г. Оренбург

Учитель является ростовщиком и начала выбивать долги из родителей на уровне коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Елена Александровна, обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Уважаемая Елена Александровна!

"Коллекторы" - это народное наименование тех организаций, которые осуществляют свою законную деятельность в рамках Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» по взысканию долгов с заемщиков по кредитным договорам и по договорам займов.

Если этот учитель нарушает права граждан, в т.ч. родителей тех учеников, которые учатся в той школе, где работает этот учитель, то для этого есть директор школы и полиция, куда Вы можете в любое время обратиться с заявлением по этому вопросу.

Удачи Вам.

Сообщите директору школы, обратитесь в полицию если считаете его действия незаконными.

Человек вправе не только давать деньги в долг, но и рассчитывать на их возврат. Только взыскание должно проходить в законной форме.