Возможность требования устранения протечек и компенсации при обнаружении дефектов до подписания передаточного акта.

• г. Москва

Если до подписания передаточного акта обнаружили протечки в трубах и унитазе, можно требовать устранить или спросить компенсацию за ремонт.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, до подписания какого именно акта, акта установки унитаза?

Если Вы обнаружили данные недостатки до передачи квартиры, то Вы должны были отразить это в акте, после чего предъявить претензию об устранении этих недостатков в установленный срок (закон о защите прав потребителей) Если не будут устранены эти недостатки, то вправе устранить их за свой счет и взыскать эти расходы с застройщика (продавца)

Я имею в виду передаточный акт при покупке вторичного жилья, если до его подписания обнаружили течь а трубах и бачке унитаза и смесителч ванны.

Здравствуйте Маргарита

Соответственно следует договорится с продавцом об устранении недостатков или о снижении покупной цены.

Здравствуйте, Маргарита!

Да, Вы можете потребовать устранения данного недостатка.

Да, это Ваше право - предъявить продавцу такое требование.