Мы оплатили путевку на 6 августа во Вьетнам. Подскажите как нам быть: писать претензию, заявление или на депозит.

• г. Иркутск

Мы оплатили путевку на 6 августа во Вьетнам. Подскажите как нам быть: писать претензию, заявление или на депозит.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей писать претензию на возврат денег.

Пишите письменное требование (заявление) со ссылкой на правовые нормы туроператору об аннулировании путёвки договора в связи с пандемией. 10 дней и иск в суд.

А о чем претензию то? Кто и как нарушил Ваши права?

Сейчас май месяц..., а не август..