Как узнать подал ли адвокат на апиляцию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

В суд позвоните. Вам скажут.

Софья, спросить у самого адвоката или же обратиться в суд, который вынес решение первой инстанции и прояснить ситуацию у них.

Можно посмотреть на сайте суда, который вынес решение, а также на сайте апелляционного суда.

Это можно сделать с помощью сайта суда. Посмотреть движение вашего дела.

Можно затребовать копию чека почтового отправления (если он направлял это по почте) и посмотреть через сайт Почты России.

Информация должна быть на сайте судебного делопроизводства.

Попросите адвоката представить документы, в т.ч. почтовую квитанцию об отправке апелляционной жалобы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ув. Софья, либо обратитесь к адвокату и попросите скинуть доказательство подачи жалобы (почтовую квитанцию или копию жалобы с отметкой суда о принятии), либо позвоните в канцелярию суда и уточните информацию. Так же информация может быть отображена в карточке дела на сайте суда.

На сайте суда должно по вашему делу отображаться. Будет указано - Обжаловано.