Я хочу купить дачу, на которой есть задолденность, при покупке на кого передет эта задолденность.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Все права и обязанности при приобретении имущества переходят на нового собственника.

Задолженность останется за прежним собственником.

Задолженность перед кем? По общему правилу, обязанность по содержанию имущества возникает с момента регистрации права собственности, поэтому старые долги к Вам не относятся.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.