Сильный ветер повлек за собой разрушение березы и повреждение соседского дома - кто возместит ущерб?

• г. Москва

Вследствие сильного ветра сломало ствол березы, растущей на моем участке в деревне. При падении зацепило соседский дом, построенный вплотную к моему участку (фактически на корнях дерева выкопан фундамент). разрешения строить дом вплотную к границе моего участка я не давал. Каковы последствия по возмещению ущерба нанесеного деревом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не договоритесь по хорошему, тогда пострадавшие имеют право обратиться в суд. Вот к этому заседанию вам и необходимо подготовить доказательную базу.