Раскаивание и признание вины смягчающие обстоятельства при нарушении ПДД, но что с изменением закона о скрытых камерах?

• г. Ростов-на-Дону

В суде по КОАП смягчающим обстоятельством считается раскаивание и признание своей вины. Я выехал на встречку и привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП. Допустим я это все выполню. Но заявлю, что не согласен с применением скрытой камеры и тем более с апреля с.г. решено отменить скрытые камеры но изменения будут внесены в КОАП с 1 января 2021 г. Будет ли второе мое заявление считаться что я не раскаялся и не признал свою вину.

Ответы на вопрос (4):

Денис, постановление то уже вынесено судом или суд только предстоит? Уточните.

В любом случае нелбходимо подготовиться к суду, составив объяснения лица. Привлекаемого к адм. ответственностии и ряд ходатайств.