Что будет со штрафом за вырубку леса, выплачиваемым умершим родственником?

• г. Ярославль

Хотела узнать такой вопрос.. Моему брату за вырубку леса был выписан штраф.. Он выплачивал его с пенсии по инвалидности. Брата не стало год назад.. Что будет с этим штрафом или он ляжет долгом на родственников автоматически..

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 24.5 КоАП РФ в случае смерти физического лица, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.