Знакомый, как ПБОЮЛ, выдал мне генеральную доверенность на ведение его дел в различных организация.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мой знакомый зарегистрирован в качестве ПБОЮЛ. У него есть печать, открыт расчетный счет в Сбербанке. Знакомый, как ПБОЮЛ, выдал мне генеральную доверенность на ведение его дел в различных организация. Согласно доверенности я имею право открывать и закрывать от его имени счета, пополнять их, снимать деньги. Доверенность нотариально удостоверена. Мой знакомый собирается закрыть счет, но попал в больницу. Поэтому я и собираюсь от его имени закрыть его счет. В банке мне отказались закрывать счет, так как в банковской карточке только его подпись. Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Действительно банк не прав. Отказ банка в расторжении договора банковского счета можно обжаловать в арбитражный суд и расторгнуть договор в судебном порядке. Но самый быстрый и реальный выход - съездить к другу в больницу, чтобы он подписал сам заявление, а Вы уже будете представлять его интересы в дальнейшем.

адвокат Мамонтов А. В.