Застройщик ограничивает пребывание в квартире - Как правильно поступить и где обратиться?

• г. Рязань

28 апреля подписал акт приёма-передачи с застройщиком дома и получил ключи. На данный момент застройщик ограничивает моё пребывание в квартире ссылаясь на то, что дом не передам УК. Правомерно ли его действия? Куда обращаться с жалобой? По факту подъезд закрыт на ключ, а охранник отказывается впускать ссылаясь на распоряжение руководства.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру, а срок сдачи квартиры не нарушен?