Имеет ли право ИП не платить налоги первые два года после начала своей деятельности?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет при соблюдении ряда условий:

- ИП зарегистрирован впервые с 01.01.2015;

- применяет упрощенную или патентную систему налогообложения;

- осуществляет деятельность в производственной, социальной и научной сферах;

- ставка в размере 0 процентов применяется со дня государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Указанный порядок для впервые зарегистрированных предпринимателей действует до 31 декабря 2020 года.

При этом льготная ставка должна быть установлена на территории субъекта соответствующими законами субъекта Российской Федерации.

Если предприниматель занимается грузоперевозками, данная сфера деятельности подходит под эти условия?