Как обезопасить себя от сомнительных личностей и минимизировать налоги при передаче квартиры маме в возрасте 86 лет?

• г. Челябинск

Моей маме 86 лет. Она живёт отдельно одна. Последнее время около неё крутятся сомнительные личности с целью завладения квартирой. Поскольку мы сестрой не можем постоянно находиться рядом с ней, а переезжать к нам она не хочет, то мы хотим обезопасить себя. Вопрос: какой вариант передачи

квартиры оптимален с точки зрения минимизации налогов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Алмазов!

Наиболее удачным представляется заключение договора пожизненного содержания с иждевением (рента).