Соседский приёмный ребёнок терроризирует моего, разбивает в нашем доме стёкла.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

К участковому с письменным заявлением обращались?

Обратитесь с заявлением в полицию. За ущерб и ненадлежащее воспитание ребенка родители должны нести ответственность. Например, по ст. 5.35 КоАП РФ. Заявление пишите в двух экземплярах, чтобы на втором (вашем экз) поставили отметку о приеме или выдали талон-уведомление о приеме вашего заявления в полиции. Можно написать через сайт областного МВД. Дежурная часть МО МВД России «Благовещенский»: 02, 8 (4162)49-08-70. Телефон доверия: 8 (4162)52-12-96

Для начала поговорите с родителями этого ребенка. Предложите им возместить причиненный вам ущерб. Если не будет результата - подавайте иск в суд. по ст.1064 ГК РФ. Причиненный вред личности или имуществу гражданина должен быть возмещен в полном объеме. И они обязаны будут возместить его. По поводу, что терроризирует – обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних вашего района. Он обязан разобраться. И иск в суд будет как нельзя к стати. Только все чеки по восстановительным работам сохраните. Они пригодятся для подтверждения суммы иска в суде.