Проблемы с деревянным часным домом - несанкционированные изменения и разрушение стены - к кому обратиться и что грозит владельцам?

• г. Волгоград

Деревянный часный дом в общедолевой собственности. Через стенку сожитель моей сособствености демонтировал часть стена. Через неделю мы заметмли что у нас порвало обом по всей стене горизонталтно. Обои отодрали и увидели трещину через всю стену. Доски разошлись. Куда нам обращатся чтоб провкри экспертизу чтоли и осмотр какой что произошло с домом и чем это грозит в дальнейшем.?

Ответы на вопрос (2):

15 и 1064 ГК РФ-после экспертизы он в полном объеме возмещает вам ущерб и приводит помещение в первоначальное состояние

Если это через суд то ст 98 и 100 ГПК РФ вам возмещаются и судебные расходы.

В администрацию района с заявлением об угрозе обрушения, дом подлежит признанию аварийным, по всей видимости.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.