Работающей маме с ребёнком 1,5 лет отказывают в тарификации школьного занятия - как выжить без выплат до сентября?

• г. Санкт-Петербург

В июне 1,5 года ребёнку, я воспитываю ребёнка одна, хочу выйти на работу, а в школе заставляют сидеть за свой счёт до сентября, мылась, что не работала год и тарификации нет у меня... это правомерно? Как мне с ребёнком сидеть 3 месяца без выплат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правильно ли поняла Вас, что вы работаете в школе и сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

если да, то вы конечно можете выйти из этого отпуска, т.к. он у вас заканчивается и просто не пишите заявление на отпуск до 3 х лет. а в первый рабочий день выходите на работу, тем самым подтверждая свое намерение работать. "сидеть за свой счет" работодатель не имеет права заставлять Вас. В случае, если давление со стороны работодателя при выходе на работу будет продолжаться, вы всегда можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав.