Не могу изменить заказ кухни - что делать, если продавец не хочет учитывать дополнительную оплату?

• г. Новосибирск

Заказали кухню и оплатили 60% первоначального взноса. Прошло некоторое время и решили, что кухню надо побольше, угловую. Говорят изменить нельзя. Но мы готовы доплатить, но не хотят. Как быть? Кухню не привозили пока, то есть до конца она не готова.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег за вычетом фактически понесенных расходов. По крайней мере, это может сподвигнуть исполнителя выслушать Ваши пожелания. К сожалению, принудительно без согласия исполнителя проект не изменить.

Либо соглашаться на то, что уже заказали и ждать. Либо Вы имеете право отказаться от заказа, при этом все, что фактически уже было сделано, Вы должны будете оплатить. Изменить, вероятно, нельзя, т.к. уже проработан дизайн-проект, сделаны некоторые элементы и пр.