Возможно ли фотографирование документов на рабочем месте?

• г. Волгоград

Могу ли я делать фото на телефон, различных приказов, заявлений, доп. соглашений, заявлений и тд., за которые работодатель просит расписаться на рабочем месте, или я не имею права этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, если документы не имеют грифа (ДПС или секретно), либо не содержат персональные данные других лиц, а так же те, которые вы подписываете, то и фиксировать можете.

Сотрудники могут снимать на камеру свои кадровые документы. К примеру, приказ о приеме на работу, об отпуске, переводе в другое подразделение, а также трудовую книжку и должностную инструкцию и т.п.

Делайте выводы.

Удачи.