Вопросы оформления собственности на часть дома и участок земли - юристы выясняют правила размежевания

• г. Белгород

Хочу приобрести 2/3 дома. Часть дома и земля 6 соток в долях с соседядми. Спросила хощяем почему не сделали свидетельство на собственность. Ответили. Что юрист сказал. Что чтобы размежевать участок площадь должна быть не менее 15 соток. И что часть дома еще можно узаконить отдельно. А долю земли 6 соток нет... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У собственника должны быть правоустанавливающие документы, запись о праве собственности должна быть внесена в ЕГРН, пусть предоставят вам выписку. Для раздела участка в натуре площадь должна быть больше минимальной по вашему району.