Знаем что законы поменялись а достаточной информации нет ни на одном сайте.

• г. Шемонаиха

Просмотрела все сайты УФМС и никак не могу понять если оформлять гражданство РФ по упрощенной форме нужно ли предварительно оформлять разрешение на проживание и вид на жительство или нет. Муж рожден в Северной Осетии в 1963 году и проживал там 6 лет на данный момент имеет гражданство Казахстана которое принималось автоматически. Обязательно ли нужен штамп на выезд в РФ в паспорте. Знаем что законы поменялись а достаточной информации нет ни на одном сайте.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, РВП и ВНЖ.

2. Если не оформлять выезд на ПМЖ, то по Соглашению - быстро - не получится с гражданство РФ.