Престарелый лежачий. Пенсию носит почтальон на дом. возникла необходимость в получении пенсии на карту. С чего начать?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Если в сознании, то пригласите на дом нотариуса и сделайте доверенность, если же нет, то необходимо признать его недееспособным и от его имени будете совершать все значимые юридические действия. Подробнее можете почитать на моем сайте "опека-и-попечительство. Рф" или по телефону 89058994514.

Переоформить все с Сбербанке по доверенности от него раз он не ходит.

В первую очередь обратитьсяч в банк и узнать, открывают ли карту без личного присутствия клиента по доверенности. С такой ситуацией мы столкнулись и нам отказали в открытии карты для получения пенсии (мама инвалид 1 группы) по генеральной доверенности. Мотивировали тем, что только личное присутствие необходимо, а с доверенностями они не работают. Такой нам был отказ. Проконсультируйтесь в банке, работают ли они с доверенностями. Удачи вам.