Можно ли оформить договор дарения на долю в квартире в МФЦ или нужен нотариус?

• г. Архангельск

Я владею 1/2 доли в квартире, вторая половина принадлежит моему отцу. Он хочет мне ее подарить. Можно ли оформить договор дарения в МФЦ. или обязательно у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Если доли то только через нотариуса надо делать.

Здравствуйте, Галина!

Поскольку, Вы с отцом владеете в совокупности 100 % долей данной недвижимости и других сособственников не имеется, то данной договор дарения возможно оформить через МФЦ без участия нотариуса.

Для этого необходимо представить следующие документы:

- подписанный сторонами договор дарения;

- паспорта сторон

- документ, подтверждающий имущественные права дарителя

- согласие супруги дарителя на отчуждение доли (этот документ должен быть оформлен нотариально)

- технический паспорт на квартиру

С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.

Здравствуйте, можно в МФЦ, обращайтесь, грамотно подготовлю договор дарения.