Можно ли наследовать муниципальную квартиру брата?

• г. Тула

У моего брата муниципальная квартира. Я там не прописана. После его смерти могу ли я претендовать на эту квартиру, как ближайший родственник?

Ответы на вопрос (2):

Нет, муниципальная квартира является собственностью муниципалитета. Если бы вы были зарегистрированы по данному адресу, то право ответственного квартиросъемщика перешло бы к вам. А так нет. Надо приватизировать эту квартиру.