Написал уведомление об отказе от юруслуг заказным письмом. Компания отказывается получать его на почте.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Если у Вас заключен договор с этой компанией об оказании юридических услуг, то расторгнуть этот договор возможно с соблюдением условий этого договора (статья 450 Гражданского кодекса РФ). Также потребитель вправе расторгнуть такой договор с исполнителем юридических услуг на основании статьи 32 Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Позвоните по телефону в адрес этой компании или напишите еще письмо на их электронный адрес и сообщите о своем намерении расторгнуть с ними договор.

Удачи Вам.