Могу ли я взять ипотеку без официального трудоустройства, кредитная история хорошая, с первоночальным взносом 20%?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Справка 2-НДФЛ, подтверждающая доход, даёт банку гарантию платежеспособности клиента. Но не все потенциальные заёмщики могут эту справку предоставить. Поэтому банки идут на встречу таким клиентам и дают возможность оформить ипотеку без подтверждения официального дохода.

Есть только одно серьезное препятствие: первоначальный взнос в этом случае может быть до 50%.

Альфа банк - от 9,79% годовых, первоначальный взнос от 50%;

Газпромбанк - от 10,2% годовых, первоначальный взнос от 40%;

Уралсиббанк - от 9,4% годовых, первоначальный взнос от 40%;

Дельтакредит - от 8,25% годовых, первоначальный взнос от 40%;

Совкомбанк - от 11,4% годовых, первоначальный взнос от 20%;

Транскапиталбанк - от 8,2% годовых, первоначальный взнос от 30%;

ВТБ 24 - от 9,6% годовых, первоначальный взнос от 30%;

Сбербанк - от 9,9 % годовых, первоначальный взнос от 50%;

Россельхозбанк - от 9,35%, первоначальный взнос от 40%.