Документы для отправки в мировой суд для расторжения брака с несовершеннолетними детьми - полный список.

• г. Воронеж

Какие документы нужно вложить в письмо для отправки в мировой суд для расторжения брака, при наличии двух несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье, слушающему дело о бракоразводном процессе, необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность истца;

Исковое заявление о возбуждении бракоразводного процесса;

Квитанция о выплате госпошлины;

Свидетельство о заключении расторгаемого брака;

Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

Справка о доходах супругов (при необходимости);

Прочие документы – по требованию, связанному с необходимостью судопроизводства конкретного дела.

Степан, для расторжения брака в пакет документов входит:

1 исковое заявление;

2 квитанция об оплате госпошлины;

3 свидетельство о регистрации брака

4 копии свидетельств о рождении детей

Суд может затребовать дополнительные документы в виде справки о заработной плате, справке с места жительства...

Добрый день.

Перечень документов стандартный и установлен ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В Вашем случае необходимо будет приложить к исковому заявлению:

1) квитанцию об оплате госпошлины (650 руб.);

2) доверенность на представителя в случае, если ведение дела в суде будет осуществляться Вашим представителем;

3) любые документы, подтверждающие обстоятельства, которые изложены Вами в исковом заявлении, и на которых основываются Ваши требования в данном исковом заявлении;

4) уведомление о вручении и/или квитанцию об отправке, подтверждающие направление копий искового заявления и приложенных к нему документов ответчику, а также другим лицам, участвующим в деле (если таковые имеются).

*До подачи заявления в суд Вам необходимо отправить указанным лицам заказным (или ценным) письмом с уведомлением о вручении копию искового заявления и копии прилагаемых к нему документов.

5) Документы, подтверждающие совершение Вами действий, направленных на примирение с ответчиком до обращения в суд с заявлением, если такие действия Вами предпринимались.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.