Кража детского велосипеда - кто отвечает за расследование - дознаватель или следователь?

• г. Самара

2 мая написала заявление о краже детского велосипеда, стоимостью 2000 рублей. Приезжали дознователи.6 мая действий никто никаких не придпринял, пыталась вытеснить у кого находится моё дело, никак не могу. Кто должен заниматься моим делом дознователи который принял заявление или он передаст дело следователю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Следователь, если делом заниматься не хотят, игнорируют Вас.

То я могу Вам помочь составить жалобы во все нужные инстанции.

Платно, но не дорого.

Дело должны передать участковому. К нему обратитесь. Либо на крайний случай начальнику отдела дознания.

Добрый день!)

Если была попытка, так скажем угона без цели хищения (просто покататься), то уголовная ответственность наступает по ч.3 ст.30 и ст.166 УК РФ.

Будет дознание или следствие - это определено в ст.150 УПК РФ.

При этом если не применялось насилие и преступление совершено одним лицом, а не группой, то ответственность за это по ч.1 ст.166 УК РФ, и проводится дознание.

Если же имеются квалифицирующие признаки по ч.2 или ч.3 ст.166 УК РФ, то проводится предварительное следствие.

В вашем случае дело будет у дознователя!