Жители первого этажа панельного дома борются с постоянным шумом от проходящих по откосам пешеходов - как решить проблему?

• г. Самара

У нас следующая проблема. Живём на первом. Этаже панельного дома. По откосам дома (фактически под окнами) как по пешеходной дорожке ходят люди, при этом ширина откоса не более 1 метра. Это создаёт постоянный шум в квартире. Как можно решить этот вопрос. Обращалась а администрацию, ответили что у дома есть пешеходная дорожка (но по факту ей не пользуются), для перекрытия прохода по земле, требуется согласие собственников МКД. Сейчас рассматриваю вариант повесить на свое окно кашпо для цветов. Которые создадут воздушное прекращение. Подскажите какие правовые риски возможны при этом?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте небольшую оградку, цветник, дорожку в обход..