Подать исковое заявление человек не собирается выплачивать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Форма и содержание искового заявления определены ст. 131 ГПК.

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ.

Направляется сторонам и подается в суд. Платится госпошлина. (зависит от заявленных требований).

Здравствуйте!

Если Вас интересует вопрос порядка составления и подачи искового заявления, обратитесь в личную почту выбранного юриста.

Здравствуйте. А в чем именно у Вас вопрос?

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением иска, а возможно и ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.