Право потребителя на информацию об исполнителе услуги - что говорит Закон о защите прав потребителей?

• г. Владимир

Какой статьёй Закона о защите прав потребителей предусмотрено право потребителя на информацию об исполнителе услуги, работы?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Частью 1 Статьеи 10 Закона о защите прав потребителей предусмотрено:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ст. 8 зак. о защите прав потребителей.