Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск во время декретного отпуска?

• г. Москва

Во время декретного отпуска вышла по соглашению на работу с неполным рабочим днем. Накопились отпускные дни. Сейчас соглашение расторгнуто, я вернулась обратно в декретный отпуск. Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск за время работы в декрете?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный ежегодный очередной оплачиваемый отпуск полагается только в одном случае - увольнения (ст. 127 ТК РФ). В остальных случаях Вы имеете право воспользоваться самим ежегодным очередным оплачиваемым отпуском, прервав отпуск по уходу за ребенком.