Возможный судебный исход - как решить проблему задолженности с закрытым банком, будучи инвалидом

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 г. взял в приватбанке карточку на 3000 р., банк закрыли и я не стал платить, спустя семь лет мне пришло заказное письмо где ООО лидер заключивший договор с бин банком уступки прав (требований) предлагает мне выплатить задолженность 4061 р иначе передадут в суд, как мне быть, я инвалид 2 й группы.

Ответы на вопрос (2):

Не платите-подадут в суд им откажут-ст 196 и 199 и 200 ГК РФ прошли сроки исковой давности.

Добрый день! Истекли сроки исковой давности для взыскания с Вас задолженности. Если передадут в суд на судебный приказ, напишите возражения на его отмену, если затем иск направят-обязательно сами заявите о пропуске исковой давности для взыскания, если не заявите, то суд не применит срок исковой давности.