Как правильно оформить запись в трудовой книжке при работе без отдела кадров?

• г. Черкесск

Как мне сделать запись в трудовой книжке, если я работаю в фирме генеральным директором и главным бухгалтером? Отдела кадров нет. Запись о приеме на работу и увольнении...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы самостоятельно вносите запись.

Доброго времени суток!

Вы числитесь и ген. директором, и бухгалтером?

Заполнять и отвечать за введение, хранение и заполнение трудовых книжек может как сам ген. директор, так и лицо, назначенное им по приказу.

С уважением.

Добрый день!

Запись должна выглядеть следующим образом:

В 1-й графе указывают порядковый номер записи.

Во 2-й графе указывают дату (число, месяц и год), с которой руководитель приступил к выполнению должностных обязанностей.

В 3-й графе сначала прописывают наименование юридического лица (можно поставить штамп, если он есть). Затем указывают сведения о приеме на работу. Запись, к примеру, может выглядеть так: «Принят на должность генерального директора».

В 4-й графе прописывают реквизиты документа-основания. К примеру: «Приказ от 07.05.2020 № » или «Решение общего собрания участников ООО «наименование общества» от 07.05.2020 № ».

Про должность главбуха в трудовую писать не нужно. Генеральный директор осуществляет функции по ведению бухучета изначально, до появления в организации главного бухгалтера.