ТСЖ отказывается получать ценное письмо с заявлением о вступлении в члены - возможности признания факта подачи через суд

• г. Волгоград

ТСЖ отказывается получать ценное письмо на почте в котором находится заявление о вступлении в члены. Будет ли считаться даное заявление полученным ТСЖ, если оно вернется отправителю. Можно ли будет признать факт подачи заявления через суд.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, принесите письмо лично в канцелярию ТСЖ.