Водитель с судимостью может работать на школьном автобусе, получив справку об отсутствии судимости.

• г. Москва

Может ли работать водителем школьного автобуса, имеющий судимость по ст.33 п. А, в, г ч 2 ст.158 на основании статьи 73 УК РФ срок условный 2 года. 26 августа 2019 года УФСИН выдал справку о погашении судимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно требованиям ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Работать в школе такой человек может.