Налог с продажи при покупке новой квартиры в случае владения предыдущей менее 3-х лет

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Если у меня в собственности квартира менее 3-х лет и я её продам, но сразу куплю другую, большую по стоимости квартиру. Мне надо будет платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности менее трех лет, от суммы продажи отнимается 1 млн.руб., а с остальной части платится налог 13%. При покупке квартиры Вы имеете право на налоговый вычет на сумму 2 млн.руб. (если Вы им еще не пользовались, поскольку он предоставляется один раз).