Требование на остекление балкона - важный шаг к улучшению жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Пришло по почте официальное письмо с просьбой предоставить документы на остекление балкона

1 документы от компании строителя

2 согласие полученное от жильцов на общем собрании

3 разрешение на остекление.

Балкон расположен на 4 этаже пятиэтажного дома, выходит во двор. Дом старый, вид не портит.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 15 часть 4 ЖК РФ:

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Как видим, балконы и лоджии не являются частью жилой площади. Это общая собственность собственников помещений в МКД. Придется предоставить документы.