Как приватизация комнаты в общежитии может повлиять на очередь на улучшение жил. условий?

• г. Кострома

Мне дали комнату 13 кв в общежитии как сироте, я ее приватизировал. Планирую сейчас продать ее. могу ли я встать и через какой срок в очередь на улучшение жил. условий?

Или это будет считаться предумышленное ухудшение своих жил. условий?

Через какой срок это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Это действительно будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Граждане, в этом случае, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий (ст. 53 Жилищного кодекса).